1. Имя, фамилия
Дин Винчстер

2. Возраст
28

3. Принадлежность
Охотник

4. Биография
Старший из братьев Винчестеров. Ему было 5 лет, когда он стал свидетелем сверхъестественной смерти своей матери. С тех пор он рос со своим отцом и Сэмом, в вечных разъездах, и его обучение было чуть ли не военным, чтобы излавливать сверхъестественные силы (духи, привидения, демоны...)
Но это было после того, как Дин смог понять, что же такое настоящая счастливая семья. Что такое, когда отец ходит на твои баскетбольный матчи, а по вечерам ты ковыряешься под капотом очередной машины в гараже отца, чтобы потом измазать щеки младшего брата машинным маслом и получить подзатыльник от матери.
Мама ... одно время Дин даже запрещал младшему брату говорить о ней, потому что воспоминания того дня приносили ему боль. Целью жизни было убить того демона, быть идеальным солдатом для отца, защищать младшего брата. Он чувствовал себя супер-меном, который спасает жизни и удивлялся тому, что Сэм хотел для себя совершенно другой жизни.
Дин учился у отца всему, что тот знал о оружие, о том, как прятаться, охотиться, метко стрелять, он всегда был идеальным солдатом. Впитывая всё это как губка, он никогда не забывал о главном семейном правиле - "делай дело и помалкивай". Это семейным бизнес - спасай людей, истребляй нечисть. Всё это было большим приключением, пока отец не погиб, пока они с Сэмом не похоронили его. Затем убить демона стало просто навязчивой идеей, синдром камикадзе стал просыпаться в Дине с утроенной силой и когда наконец они смогли отомстить за отца, охотника ждало ещё одно потрясение - смерть брата. В тот момент он не думал о последствиях, не ценил свою жизнь, считал её никчёмной, по сравнению с жизнью брата, и не задумываясь продал за него душу.
Адские врата открылись всего на несколько мгновений, но этого было достаточно для того, чтобы мир заполонили сотни демонов. И теперь у Дина остался всего лишь год, чтобы уничтожить как можно больше этих тварей, и он ещё побарахтается.

Сверхъестественное – это пугающий мир тайн и мистики. Мир, не принадлежащий живым и скрыт от их глаз. Но есть избранные Воины, которым судьбой уготовано принять вызов враждебных людям сил. Дин Винчестер – один из них.
Дин ездит на чёрном автомобиле Chevrolet Impala (Шевроле Импала) 1967 года, доставшемся ему от отца. На автомобиле номерные знаки округа Сэджвик, штат Канзас (хотя сами Винчестеры родом из Лоуренса, штат Канзас). Номер KAZ 2Y5 — это ссылка на штат Канзас, родной штат Винчестеров. Похже на машине уже другие знаки (CNK 80Q3, штат Огайо), так как братья скрываются от ФБР. Машина для Дина — самое высоко ценимое имущество, и он оберегает её почти с такой же самоотверженностью, как и свою семью. В багажнике автомобиля Винчестеры держат всё своё оружие.

5. Характер
Дин это человек, который абсолютно не уважает закон и власть. Он очень уверен в себе, он никого и ничего не боится, он может пойти куда угодно, делать что угодно, "закадрить" любую девушку (что он и делает). Он всё время врёт обо всём: о себе, о своей жизни, о своих чувствах. Ему совсем не просто выражать чувства, которые он испытывает к близким ему людям. Он всегда иронизирует в слегка "сентиментальных" моментах. Его единственная цель в жизни – идти по следам своего отца и уничтожать сверхъестественные силы. Он живет свою жизнь на скорости 200 км в час, и мы можем с трудом его представить с семьёй в собственном доме. Он не понимает, почему его брат Сэм решил уехать учиться в университет вместо того, чтобы заниматься охотой с ним и со своим отцом.
Больше всего в жизни Дин любит свою семью, свою машину (Шевроле Импала 1967 года) и классический рок. С ранних лет Дин и Сэм учились у отца выслеживать и истреблять сверхъестественных существ. В отличие от брата Дин не чувствует обиды на отца за то, что тот воспитал их как охотников, так как считает, что после жестокой смерти их матери, отец не мог воспитать их иначе. Дин предпочитает охотиться, чем жить «нормальной» жизнью. Благодаря отцу Дин приобрёл качества, необходимые настоящему борцу с «нечистой силой»: он меткий стрелок, умеет обращаться с оружием и знает практически всё о сверхъестественных существах, с которыми приходится сражаться. Дин отличается своим чувством юмора, которое не покидает его даже в самых безвыходных ситуациях. Часто своей иронией Дин пытается скрыть настоящие чувства. Если Сэм всегда говорит о том, что чувствует, и что его тревожит, то Дин предпочитает держать всё в себе. Дину совсем нелегко говорить о своих чувствах открыто, он предпочитает просто отшутиться. Дин испытывает повышенный интерес к женскому полу и постоянно флиртует с девушками. Он абсолютно не уважает власть и готов пойти на что угодно ради дела, поэтому у него проблемы с законом и полицией. Представляясь под чужими именами, Дин часто называет имена рок-музыкантов. Также выясняется, что он большой поклонник кино, знает по именам всех актёров и фильмы, в которых они играли. Дин любит поесть. Он боится летать на самолётах, поэтому предпочитает путешествовать на автомобиле. Безопасность семьи Дин ценит выше всего другого и даже готов убить человека, одержимого демоном, чтобы спасти жизнь Сэма. С самых ранних лет Дин привык исполнять роль старшего брата, опекать и беречь Сэма и готов пойти на что угодно ради младшего брата, даже заключить сделку с силами зла. Дин — единственный, кому позволено называть брата «Сэмми». В последнее время охотник стал задумываться о том, что хорошо было бы бросить всю эту лабуду с охотой и жить обычной жизнью, мечтам ведь положено быть идеальными?

6. Внешность
Чисто мужской типаж. Тёмные глаза, немного холодная улыбка. Густые брови. В руках постоянно какая-то еда - уже как часть имиджа, парень постоянно что-то жуёт. Рост 186. вес 80. Ходит обычно в простых белых/чёрных майках и потёртых джинсах, любимая кожанная куртка. Татуировки имеются. На руках и на спине. (ещё на копчике но это между нами) Волосы взъерошены - предпочтение естественности.
Ухмылка - пожалуй главная и запоминающаяся черта его внешности, он способен даже смеяться в лицо опасности. Почти все его положительные эмоции отражаются на лице, но только положительные. Когда она чувствует страх (если такое вообще возможно), злость или в нем просыпаются какие-то сентиментальные чувства - всё это выражается только в угрюмсти на его лице. Дин считает себя красавчиком и часто напоминает об этом самому себе и всем окружающим. Так, когда они столкнулись с перевёртышем, старший Винчестер с гордостью заявил, что перевёртыш - смышлёный парень, выбрал кого посимпатичнее.

7. Какой хотите иметь статус в городе
Эм... может красавчик? Нет, хохмач? (с) Дин Винчестер

8. Как с вами связаться?
van-86@mail.ru

9. Как часто будете появляться?
каждый день или через день

10. Пробный пост
Гринвуд. Какого черта, спрашивается, их затащило в Гринвуд? А вот на этот вопрос вам ответил Сэмми, если ответит, он вообще в последнее время только и таскает Дина по штатам в следом за знамениями и кучей всякой шушеры, так и очешуеть с успехом можно. Но суть не в этом, а в том, что в милом кафе подавали самое офигительные вкусняшечки - гамбургеры, такие только Мэри умела готовить, поэтому Дин сидел напротив своего брата, уткнувшегося в монитор своего ноутбука, и ел этот самый гамбургер, третий по счету, с милой улыбкой на лице. Прямо-таки сияющий и излучающий наслаждение он на пару минут даже забыл зачем они здесь.
- Так что там у нас по расписанию сегодня? Вампиры, оборотни, духи, или демоны? Кто на очереди?
Неудачная шутка, Дин вообще часто и не в тему шутил, таким образом лишь вытесняя и перекрывая этим свои истиный чувства и эмоции. Винчестер не собирался ни на минуту показывать того, что в ад ему совсем не хочется, а срок-то тем временем конечно стоит на месте, только вот охотник всё ближе и ближе приближается к нему.
Пытаясь вспомнить, есть ли в Гринвуде знакомые ему девушки, чтобы хорошо провести время, он уже ложкой постукивал по крышке монитора Сэма, чтобы хоть как-то отвлечь его от медитации.
- А ещё я сбирался навестить Эллен, чтобы попросить руки Джо, а Эш будет у нас свидетелем, а тебя мы нарядим в розовое платье с рюшечками.. на этот раз Дин всего лишь хотел проверить, слушает ли его младший брат, ответом ему была тишина.
- А потом мы бросим охоту и наражаем детишек... Сэм, ты меня вообще слушаешь?
Дожевав последний гамбургер и заправив всё это изрядный глотком кофе, Дин посмотрел на занывший ноутбук так, словно ждал этого момента всю свою жизнь, что ж, последние несколько недель он видел брата только за экраном его ноута, или спящим без задних ног. Сэм перестал вставать в пять утра, ... он просто перестал ложиться, а Дин в свою очередь старался не замечать выкидонов брата.
- Сэмми, мне не нужен ноут, чтобы определить, что в этом замшелом городишке пожалуй только парочка привидений может будоражить округу, это совершенно нам не подходит.
Последнее время Дин стал чаще задумываться, когда именно он переступил черту между спасением людей и истреблением нечести. Раньше именно спасение было их первоначальной задачей.
"-Сэм, он хотел от нас именно этого. Спасать людей, истреблять нечесть - семейный бизнес."
Теперь это уже просто война - чем больше нечести они прибьют, тем меньше работы будет Сему, когда Дина рядом уже не будет. Как ни приказывал себе охотник не думать об этом, день за днём он всё больше утопал в этой безысходности.
Внезапно у Дина на столе завибрировал мобильник. Ему никогда никто не звонил просто так, телефоны девушек он всегда брал сам, не оставляя своего взамен. Посмотрев на незнакомый номер, он снял трубку. Через секунду его лицо приняло выражение, а-ля - "Ну не фига себе, очешуеть можно". Разговор был не долгим, но по лицу Винчестера вряд ли было понятно, рад он этому звонку или нет.
Захлопнув крышку мобильника, он посмотрел на брата.
-Твоя взяла, в этом городишке нас ждёт работёнка.
Или меня угробит соревнование в сарказме...
- Может всё-таки съешь что-нибудь?
Словно отдаляя разговор о женском голосе на другом конце телефонной связи, с улыбкой поинтересовался парень.

Какие важные люди... конечно добро пожаловать! K.Q.